Страницы

8 декабря 2014 г.

Тайный Санта и миник

Девочки в Мемуарисе придумали интересную игру - Тайный Санта-Вдохновитель. Смысл ее в том, чтобы сделать какой-то проект, опираясь на ответы одной из девочек-участниц. Мы потом долго отгадывали, кто же для кого делал, такая веселая путаница.

red mini
(я даже почти победила шейкер)

Мне попалась Даша, чему я была очень рада, но и волновалась, что ей не понравится:)
Вот что она написала про себя:
1. Любимая техника: раскрашивание, люблю акварель, люблю штампинг, монохром.
2. Любимые цвета или их сочетания: зеленый, серый и синий - в принципе любые их оттенки. Из сочетаний темная бирюза и темно-желтый, красный с белым, коричневый+желтый+оранжевый, серебро+белый+голубой или фиолетовый...
3. Любимые материалы: штампы, вырубка, калька, акварель, копики.
4. Любимые стили: CAS и американка. Все что подразумевает лаконичность и идейность.
5. Нелюбимое в скрапе: несоблюдение композиции и дикие палитры, объемные цветы, обилие кружев и лент.
6. ...
7. Новогодние традиции: мы печем печенье; наряжаем елку; покупаем подарки родным и складируем их под елкой; а еще много свечей... ну и в завершении традиционный пижамный утренник.

Я прочитала это как инструкцию к минику, сделала 5 разворотов (для печенек, ёлки и тд, см. выше), туда можно вклеить по одной фотографии на тему и рядом написать что-то. Каждый разворот оформлен в каком-то цветовом сочетании, синий с желтым или красный с белым, например. Для каждого обязательно использованы бумага, штампы и калька, а еще акварель, чернила и акварельные карандаши в меру моих способностей. 

(кстати, переплёт на кальке - не самая удачная идея. она легко рвется).

Это мой любимый разворот - тут и долго и бережно хранимая бумажка от Basic Grey, и куча штампов, вырезанные элементы, и общее сочетение цветов. Надеюсь, Даше понравится.

любимый разворот
(Три мордашки на марке - это женская часть семейства) 

Это был мой вариант Clean&Simplе - в моем представлении он должен быть аккуратным, четким, без особого объема, ну и обязательно white space, чистое пространство, которое может быть любого  цвета (кроме красного разворота все остальное сочетает цвет+белый). А штампов тут использовано 10 штук - разные звездочки и вырезанные элементы.

Simon Says Christmas/Holidays - I made this mini for a girl who makes amazing cards (Daria). It's meant to hold holiday photos of her family. For me it's an opportunity to finally meet her in person and give her this present.



4 комментария:

  1. beautiful mini book! i love all the colors and little details!! hope you had fun meeting in person ;) thank you for playing a long with us at simon says stamp!

    ОтветитьУдалить
  2. Крутяшный!!! Хотя в моём понимании САS, фристайла здесь всё-таки больше))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень необычный и стильный альбом!
    Спасибо, что делитесь с Атмосферой;)

    ОтветитьУдалить