Страницы

16 июня 2012 г.

Рисовательная страница

Вчера ходила на второе занятие в фотошколе (всего их три, это экспресс курс). Учились "ловить" нужную экспозицию, брать в фокус отдельные предметы и фотографировать белое на белом. Интересно, конечно, но мне для красивых фотографий надо долго-долго тренироваться и купить камеру с дорогим объективом. Зато я теперь могу с умным видом сказать "а вот тут правый край пересвечен". А левому света не хватило:))




Книжечка с фотографиями открывается, внутри еще пара. Использовано: два листа Pink Paislee, лист с облаками BellaBlvd (обезьянка и карточка внутри тоже оттуда) и разные обрезки, шнур, брадсы и пайетки. И карандашики, которые дожидались своего часа не один месяц.

На флажки вдохновило задание Микс от I Love Scrap. Шнур и краска (белая и черная) тоже есть, хотела ещё другие краски использовать, но это был бы перебор. Кстати про краски. Первый раз пробовала брызгать акриловой краской с зубной щетки. В итоге у меня теперь даже мебель пятнистая, никто же не предупреждал, что во все стороны полетит:)
Совместные игры от ScrapMemory
Азбука скрапа - "Б", "бумага" от Challenge-km-shop
Страничка с секретом (smart-arts.ru).

7 комментариев:

  1. какая прелесть!!!обожаю флажки в разных проявлениях! а тут еще и карандашики!!! нравится! спасибо за участие в задании SM! а брызги оно да никогда не знаешь куды полетят:))обычно берут коробку большую - в нее кладут страничку и там уж!!!! я купила себе скатерть одноразовую большую расстилаю - но правда не зубной щеткой - кисточкой с щетиной тоже летит но как то поменьше мне кажется:))

    ОтветитьУдалить
  2. Сплошной позитив!!! И мартышка просто умилительная!)

    ОтветитьУдалить
  3. позитивная работа, веселая! и брызги отличные!я вот щеткой никак не рискну, тоже пользуюсь кисточкой с щетиной :)
    спасибо, что творите с SM!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что вы с нами в в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательная летняя страничка :)) Отличные фото и забавный декор!
    А я делаю кляксы-брызги тонкой синтетической кистью, держа ее вертикально над работой - так они ложатся более прицельно :)) В общем, богатое поле для экспериментов :)) И спасибо за участие в задании ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательные детали! Поддерживают тему и придают особый задор и настроение страничке!
    А про брызги, Лена Польза Вам верно написала - синтетическая кисть (оранжевые волоски у нее) обмокнуть в чернила, акварель или акриловые краски разбавленные водой и держа вертикально над тем места куда бы хотелось капнуть - нужно сделать движение вертикального толчка или верхнему краю кисточки постучать каранташиком :-)
    УДАЧИ!!!!
    Спасибо за участие в задании блога ScrapMemory

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      С кисточки или разбрызгивателя бутылочки я умею делать кляксы. Но несколько раз читала, что для этого используют з.щётку. И вместо того, чтобы потренироваться сначала, я сразу на страницу попробовала:))

      Удалить