Страницы

19 апреля 2013 г.

Птичка певчая



Свобода выбора - сложная штука. Сложнее готовых заданий.
Пришло время делать последний коллаж. А у меня кроме идеи для фона (сине-зеленый переход) в голове пусто. Так и лежал готовый фон неделю, ожидая пока я что-нибудь придумаю. (Засвеченные фотографии - потому что солнце, наконец, ура!)



Я периодически к нему подходила, смотрела и убирала обратно. Хорошо смотрелся бы контрастный черно-белый рисунок, но у меня нет больших штампов, увы.
А потом я достала пачку цветочков от K&Co и дело пошло.

Итак, птичка и гнездо. Чтобы птичка не висела в воздухе, я сделала ей "ветку" с листьями. Белые листочки покрасила в нужный цвет, закрутила шнур (хотелось уже наконец использовать где-нибудь такой прием), добавила текстурные цветочки в районе гнезда.

Но... тут гнездо показалось мне слишком большим - оно по размеру как птичка, пришлось его убрать. Кашу из текстурной пасты закрыла бумажными цветами - они сначала были аккуратно желто-оранжевыми, но аккуратно это не про нас:)
Добавила брадс, бисер, все тоже подкрашено зеленым.

Немного подрисовала маркером, готово. Еще раз финал.

(жесткий скан для сравнения)

Сборная солянка из предыдущих "времен года":


Что нравится: зонтик, последняя птичка и маска с сотами.
Выводы: детсадовский стиль и любовь к синему и зеленому. Тут ничего нового.
А сам проект был интересный, когда бы я еще поиграла с красками. Спасибо, Даша.

7 комментариев:

  1. Настя, здорово с гнездом из цветочков придумала, и сам коллаж мне очень нравится - много деталек, которые можно порассматривать )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Птичка, как живая! Красиво!))

    ОтветитьУдалить
  3. птичка прекрасна! еще "ночной" мне очень нравится)) все вместе так интересно разглядывать - как с этапа на этап происходили изменения, а что неизменный фирменный почерк ))

    ОтветитьУдалить
  4. как здорово! птаха... букет цветочков в нижней части и вся задумка по объемности фона восхитительны! а еще весь набор коллажей- очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Incredible work, wow I love your blog! I love the texture you've created with the leaves behind the bird, and the honeycomb pattern. Beautiful.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо и тебе! :)
    Коллаж получился красивым и очень гармоничным! :)

    ОтветитьУдалить