Страницы

19 февраля 2014 г.

Holiday journal, лайфбук и ответы на вопросы

Внезапно:
кампания по истреблению бумаги помимо основной цели экономит время! и сильно экономит. Вот этот разворот я сделала за пару-тройку часов, включая поболтать в скайпе и подождать, пока высохнет паста. Просто я не стала искать идеальную бумагу, а взяла то, что осталось от предыдущего проекта. (Мне становится жалко своего времени. Да, скрап - это для удовольствия, но тратить 4-5 часов минимум на одну страницу - это слишком).


Волнистые наклейки мне напоминают праздничные серпантины из хлопушек.
К концу у меня осталась всего одна фотография для этой страницы, и гармошку я собирала из подручных материалов:  инстафото, кусочек оверлея, карточка с правилами от добля (очень  веселая быстрая игра, можно играть хоть вдвоем, хоть компанией) для чтения с двух сторон и по ее размеру наклейка для текста. Вот так открывается, в одну сторону и в другую:


Действующие лица все те же: Basic Grey (Escimo Kisses), пара наклеек от Echo Park.

СП Winter Holidays: 5 этап. Просили скетч - я взяла самый простой и повторила 1в1 на обеих страницах (от Скрапим на радость. Опять же экономия времени:)



♦♦♦

По такому же принципу сделан разворот про январь (для лайфбука). На написание этого поста ушло больше времени, чем на сами странички.

 В кармашке из фоновой бумаги хранится тег с кратким описанием картинок.
"Январь" напечатано отдельно и приклеено сверху.


Действующие лица: лист Echo Park - выбран как первое, что попало под руку за текстуру дерева; текстурная паста, спреи, штампы, натирки.

Это был январский фотоотчет для SCRAPVELL.



♦♦♦

Вопросы от Юли (эстафету продолжать не буду, а за выбор спасибо:)

1) Какая ваша основная профессия и связана ли она как-то с творчеством?
Я преподаю иностранный язык. C руко-творчеством не связано, а так очень часто приходится придумывать - и планы занятий, и игры.

2) Есть ли у вас какая-то задумка, которую давно хочется воплотить в жизнь, но как всегда, не хватает времени? 
Даааа. Научиться рисовать и сделать стотыщ альбомов. Дело не во времени, а в лени.

3) Как ваши близкие относятся к вашему увлечению скрапом?
Никак. Хотя мама интересовалась, буду ли я делать альбом после нашей совместной поездки:)

4) Какая ваша самая-самая любимая ваша работа?
Вот эти две - я на 100%. Первая и вторая.


5) Есть ли у вас "долгострои" и какая их постигает судьба? Рано или поздно они свершаются?
Были долгострои и те самые задумки. Сейчас я нахожу под них СП. Внезапно они переходят из долгостроев и идей на стадию "только обложка осталась".

6) Представьте, вы выигрываете Конфетищу Вашей Мечты. Что в неё входит?
Просто коробка всего красивого:) Чтобы много, мелко и ярко.
Ну... или zutter и коробку нормального разного клея. Он всегда кончается.

7) Покупали или заказывали ли вы рукодельные работы у других мастеров? Что это было?
Да. Сумочку с этси для себя. Украшения в подарок.
Перчатки прошу у бабушки, шапки и свитера у мамы:))

8) По какому принципу вы покупаете материалы: что очень понравилось, для конкретной работы, или впрок с запасом?
Сейчас - или временный бзик (ой, хочу-хочу эти цветные капельки и новые спреи!), или что реально нужно (а нужна мне коробка клея). Добавить что-нибудь из отдела распродаж, и незаметно набирается приличный заказ.

9) Какой стиль в скрапе "ваш" или бумагу какого производителя любите больше всего?
Не моё - шебби и винтаж, остальное по настроению. Обожаю Эко парк, бейсик, ММЕ. Crate Paper, Pink Paislee, Кайзер и прочее нравятся на расстоянии, но пока не пробовала.

10) Ну и не о скраповом. Какой для вас самый лучший отдых?
Тут много вариантов. Самый доступный - выключить комп и устроиться поудобней с книжкой и свежим чаем. В хорошую погоду - в парк на велосипедах. При возможности - на несколько дней в другой город или страну и нагуляться там так, чтобы вечером приходить в гостиницу, падать и тут же засыпать:)

13 комментариев:

  1. Сначала про странички: вроде как бумага, как ты говоришь, не идеальная, а вписалась очень и очень даже. Особенно с коричневым шевроном - там много разноплановых (и по цветам в том числе) фото, и трудно подобрать бумагу чтобы ко всем всем подошла) Про вопросы: спасибо за ответы, интересно было узнать тебя поближе, и, да, клея мне тоже всегда не хватает... Мне кажется я произвожу впечатления токсикоманки со стажем, отбирая в магазине именно вот этот клей и покупаю его в количестве 5-6 тюбиков сразу... Или прихожу говорю: "у вас есть контакт прозрачный универсальный?" продавец слабо: "ну даааа..." мои глаза расширяются, я фанатично кричу : давайте всеее)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучший клей - это машинка:))
      Если мне попадется мой любимый скотч, я штук 10 рулончиков сразу возьму. "контакт прозрачный универсальный" тоже поищу)

      Удалить
  2. Настя, обожаю твой подход и ненавижу свою нехватку времени ))))), впервые опаздываю и пускаю слюнки на твой блог! Вдохновила- сегодня начну! Спасибо тебе, разворот, как по мне, очень профессиональный!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой интересный разворотик!

    ОтветитьУдалить
  4. Анастасия, по правилам 5 разворота, мы просили использовать наш скетч, нарисованный автором Настей Исторкиной. Он приложен в описании сути задания для данного этапа. У вас еще есть время, если хотите дойти до финала :) Спасибо за понимание! С уважением ДК "СкрапКопилки"!

    ОтветитьУдалить
  5. ДК немного посовещалась и мы решили, что не сможем разворот рассматривать для ТОПа в СП, но переделывать не нужно, т.к. скетч все-таки использован, хоть и не тот, что был дан в задании.

    ОтветитьУдалить
  6. Столько всего интересного прочитала и просмотрела :-))))
    Здорово, что вы с нами, со scrapvell!

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, с бумагой расправилась здорово! И мне нравится твой ход мыслей, тоже прихожу к этому в последнее время-4-5 часов на одну страниицу-это , как минимум, неразумное прожигание жизни)) Хотя у меня не всегда получается. Но стремлюсь к этому тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В жизни, по-моему, всему свой черед - сначала ты учишься и тратишь много времени, потом становится проще, но если ты успела обрасти запасами, поялвяется новая задача. И тд:)

      Удалить
  8. О-о-о страничка с шарами для боулинга очень понравилась!!! Спасибо от блога "Скрапим на радость"

    ОтветитьУдалить
  9. Очень здорово! Спасибо от блога "Скрапвелл"!

    ОтветитьУдалить
  10. Ооооочень красиво! =) Так по-твоему, вроде все просто, но так сложно, секретики такие ммммм =) Обожаю твои альбомчики =) Так приятно видеть тебя в проекте Скрапвелл ;))))

    ОтветитьУдалить