Страницы

1 апреля 2015 г.

По следам марта: страничное

Март так хорошо начинался... дни все длиннее, солнышко светит, птички проснулись, я уже начала паниковать, что у меня нет весенней обуви. Расслабьтесь, зима вернулась:)


Сегодняшний обзор посвящен главному, по-моему, мартовскому тренду - кругам и прочим повторяющимся элементам. Очень много таких страниц сейчас в блогах.

Королевой повторяющихся узоров я бы назвала Пейдж Эванс, у нее все страницы вроде такой и это смотрится волшебно. И блог у нее интересный, сама она американка, сейчас живет в Европе и много путешествует с семьей, о чем пишет и показывает в блоге (осторожно, очень много фото!)

Круги
Бумажные и штампованые - полупрозрачные наложения цветов так здорово смотрятся.
Графичные вырубки - элементарно делается при наличии пары тройки дыроколов круга, плоттера или прямых рук, но как эффектно выглядит.
Шаблоны для вышивки - гениальная в своей простоте идея, круги и текст были напечатаны на бумаге, затем круги использованы как шаблон для вышивания.
Подборка страничек с диаграмами-кругами

Очень распространенный прием - вырубка с разноцветной подложкой (для владельцев плоттеров).
Круги и квадратики?  дайте две! даже видео прилагается

Сердечки

Разное
Многогранники - идеально для использования обрезков бумаги!
Треугольники - аналогично, мини-Мк прилагается.
Звезды (куда без них?)
Звезды от Веры (с обещанным МК)
Классика  - фон из полос.


Бонус:
• Про объемный скотч. Я периодически клею тексты или наклейки-вырубки на объемный скотч, но не по всей площади, а в отдельных местах. Остальное может со временем "провисать". Вот как можно этого избежать - добавить обычный шнур.

• Отличные советы для тех, у кого забивается носик глосси или клея, включая видео. Если коротко для маленьких бутылочек можно сделать следующее:
а) после использования несколько раз надавить на бутылочку, чтобы в носике был только воздух
б) вставить в носик (вместо крышечки!) пластиковую штуку, которой обычно прикрепляют ярлыки к одежде. В следующий раз, когда я куплю новую вещь, я обязательно это попробую:)
Еще она рассказывает и показывает насадки, которые позволяют выдавливать тоооненькие линие и точки, может кому-то пригодится.

2 комментария:

  1. Настя,спасибо большое!! С удовольствием погуляла-поглядела!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, как и всегда - классный обзор )))

    ОтветитьУдалить