Страницы

21 октября 2016 г.

Про осенний кофе

Дооооброе утро. Пятница, хмурый октябрь, молоко кончилось и я осталась без кофе, поэтому сегодня я унылый пингвин (с). А ведь когда-то говорила, что не пью кофе. Потом кокетничала "только с молоком". Сейчас бывают дни, когда утром только мысль "кофе!" помогает открыть глаза. Хотелось бы верить, что кофе - это витамин, но в целом я стараюсь пить его пореже.

Тем не менее пару раз в неделю бываю в любимой кофейне, где мне нравится не только вкус напитка, но и приветливые девочки-бариста. Я понимаю, что это особенность работы, но каждый раз восхищаюсь тем, как они помнят своих клиентов: "Вам сегодня тройной эспрессо, как обычно?" Улыбаются, small talk поддерживают, мою утреннюю тупизну воспринимают нормально. Скрап-тусовки с девочками из команды "Расскажи историю" тоже там проводим.


В какой-то момент захотелось что-нибудь для них сделать, маленький знак благодарности, вроде открытки. Так бы, наверно, и осталось идеей, если бы не повод. Блог Модное хобби пригласил сделать работу для задания, я посмотрела на скетчи... посмотрела, и поняла, что надо делать открытку с кофе! Тем более у меня есть шикарная коллекция "True Stories" от Shimelle, там полно и чайных чашек, и кофейных стаканов, и рамочек.


Хотела сделать большую надпись "Thanks", но таковой в запасах штампов не нашлось. Получилась осенне-кофейная открытка в цветах "Costa Coffee". Осталось её врУчить и не волноваться, как оценят.

Кстати, если интересно узнать, как кофе работает на химическом уровне и почему иногда просто необходимо выпить очередную чашку, посмотрите видео. Очень доступно и в картинках (но на английском).

пс. кажется, мне начинает нравится делать открытки.

ппс. Участвую в заданиях:
Warm October - этот октябрь выдался не слишком теплым и солнечным, приходится согреваться шапками и горячим кофе. Палитра классическая, крафт с любым ярким хорошо смотрится.
Бумажный скрап - кроме двух эмалевых капелек все остальное бумажное.
И не могу пройти мимо малинового задания с вырубкой - в последнее время очень ее оценила, уже пакетики не помещаются в контейнер. А если нет подходящих готовых, вырезаю картинки из бумаги.

 

11 комментариев:

  1. Крутая открытка, мне оочень понравилась и палитра и композиция, классно)

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа, классная открытка! Уверена, они будут в восторге))))

    ОтветитьУдалить
  3. "Как же это мило!"- как говорит мой сынок :-)))
    Надеюсь, бариста прослезились? ;-Р

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки:)
    Стоило мне сделать эту открытку, как я перестала попадать на смену той девочки, которой хотела отдать. Так что результат пока неизвестен.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот...но я уверена, что она в восторге!) Однажды мне очень круто помогли на почте - я сделала шоколадницу в подарок, так народ там до потолка прыгал;-) Настя, открыточка мила до невозможности)

    ОтветитьУдалить
  6. ооо, какая классная открытка! отличная идея, уверена, что девочка оценит )))))) и ждем-ждем нашествие открыток ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Сразу запахло кофе)))И теплее стало))
    Спасибо за участие в задании от блога "Атмосфера"!!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикааарная! Я в восторге!
    Спасибо за участие в Атмосферном задании!

    ОтветитьУдалить
  9. Как же стильно! Спасибо.что творите со Скрап Малиной!

    ОтветитьУдалить
  10. Четкая, стильная, и пахнет кофе!!!
    Спасибо от Атмосферы, что выбираете наши задания)

    ОтветитьУдалить