Страницы

14 июня 2012 г.

Счастье привалило


Чудеса случаются. Даже если они из серии "чудо, что вообще дошло" (спасибо любимой почте. Последние две недели посылка лежала в отделении, а извещение принесли только вчера). Всего-то три месяца - и я наконец получила купленные ещё в марте резак (моя прелесть!), острые ножницы, к которым не должно ничего прилипать, "блокнотный" дырокол и прочие приятные мелочи. И всё это пришло в такой мятой коробке, что было боязно открывать - а вдруг там одни осколки:))

А магазин eksuccessbrands я всё равно рекомендую - там много интересного, стоимость доставки смешная, и постоянно какие-то скидочные коды. За эту "потеряшку" они мне уже вернули деньги, пойду писать им, чтобы снимали обратно.





PS. Моей коллекции чернил требуется пополнение. Красный и зелёный, как минимум. И пока я выбирала между бледными дистрессами, появился идеальный зелёный - в летней коллекции.
А я хочу только одну коробочку, не все три.

11 комментариев:

  1. класс! считаю, что резак и хорошие ножницы - это must-have. я свой фискарс хочу поменять, там разметка почти стерлась, очень неудобно. Настя, а на этом разметка только нарисована или дополнительно есть углубления?
    а почта наша да... очень непредсказуемая

    ОтветитьУдалить
  2. Я своей почтой была в целом довольна, особенно после пары посещений других отделений. Но недавно весь отдел уволился. И так мало людей было, теперь еще и новенькие девочки, которые все очень долго ищут. И если почту раньше приносили на следующий день, то теперь похоже её собирают и два-три раза в неделю носят:( Ну да ладно.

    А резаку я ужасно рада, с утра успела только распаковать и посмотреть, как режет. Толстенный картон из упаковки разрезал со второй попытки:)

    Объясни, пожалуйста, что значит "есть углубления"? я вечером посмотрю. У него две линейки с разметкой (та, на которой лезвие и откидная "рука").
    Про фискарс я смотрела ролики на ютубе, там в какой-то модели была проволочка, по ней сразу видно, где будет разрез, мне показалось, что очень удобно. А тут линия разреза - край линейки с бегунком. Не знаю, насколько удобно будет, пробный разрез по линии получился почти идеальный (+/- миллиметр)

    Какие у тебя ножницы? те, которые я купила, ужасно острые:) и к ним прилагается защитный колпачок. Хочу еще хольцевские, у них мягкая ручка, должно быть удобно.

    ОтветитьУдалить
  3. на моем резаке разметка на линейках так же как у тебя, но и на всей металлической плоской части есть продолжения разметки как бы, так вот именно они и стерлись.... я подумала, что если эта часть пластиковая, то разметка может быть не нарисованной, а как бы выдавленной, чтобы надолго оставалась. вот такой у меня, старая модель http://ezscrap.net/wp-content/uploads/2009/12/fiskars_12-inch_deluxe_portable-trimmer-purple1.jpg
    ножницы у меня хольцевские, я ими режу все, даже очень мелкое, рука не устает, в общем, я очень ими довольна. я до этого вообще не вырезала, потому что было сложно, а теперь все подряд)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно. Я посмотрю и напишу.
      Нашла видео про фискарс, у девушки, похоже старый был такой же, как у тебя. И она рассказывает, чем новая модель лучше. Мне понравилось. Надеюсь, с моим тоже будет удобно работать:)

      Удалить
    2. у меня синий, один из ее новых двух. я теперь ищу себе не на 5 и 5,5 а на 6 дюймов, это реально очень удобно и хорошо бы самозатачивающийся)
      уверена, что с ним ты будешь не то что удобно, но и очень быстро и точно работать))

      Удалить
    3. Посмотрела - на cutterpede тоже разметка нанесена краской, она сверху такая ощутимо шероховатая. Но не больше, думаю, что тоже стирается.
      Про дюймы - ты про откидывающуюся "руку"? у моего в половинчатом положении ровно 6 дюймов помещается, а на 5,5 сбой в разметке:)
      Я сразу к своему купила сменные коврики, вроде они быстрее требуют замены, чем лезвие.

      Удалить
  4. Поздравляю с покупками!!) Все классное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Вернусь сегодня домой и буду играться.

      Удалить
  5. поздравляю!!!...сама недавно получила потеряшку и радовалась как ненормальная! 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я с ней давно уже попрощалась мысленно, потому что раньше ничего не терялось%)

      Удалить
  6. О, ножницы острые -это просто песня.
    Поздравляю с покупками.

    ОтветитьУдалить