Страницы

30 ноября 2016 г.

#RandomWednesday - DIY

Всем привет.
Сегодня в эфире случайная рубрика на случайную тему. Как вы, например, относитесь к проектам  Do It Yourself, которыми все сейчас болеют?  Вместо того чтобы покупать что-то нужное, это делают своими руками, и обходится это обычно в разы дешевле. Или делают что-то под конкретную задачу: "мне очень нужен мятный ковер в розовый горошек в форме звезды". Я знаю людей, которые из картонной коробки и банки краски делают шедевры, делают разные штуки для детских утренников за вечер и шьют себе костюмы, и по-хорошему им завидую. Я вот запросто могу собрать икеевский конструктор из готовых частей (и тихо ругать себя за затею, когда надо в третий слой красить бесконечные полки), но если мне хочется модные джинсы в горошек, я не стану их рисовать сама, а куплю готовые (или не куплю и буду ходить дальше ходить в обычных синих).

Но иногда на меня находит желание что-то сделать:)


Обычно зимой я вешаю на окно елочную гирлянду, и она там мигает и меня радует. А несколько дней назад внезапно захотелось бирюзовую гирлянду под цвет обоев.

Настоящий ниндзя скрапбукер легко с такой задачей справится, потому что все необходимое (картон, штампы-звезды, дырокол и акриловые краски) у него есть. Два вечера спустя (наштамповать, вырезать, покрасить и собрать) она готова.


Самое сложное - это потом её сфотографировать так, чтобы понятно было, что же это такое.



Думаю, этой поделки мне на год вперед хватит:)
А вы что-нибудь сейчас делаете?

6 комментариев:

  1. Какая интересная гирлянда! Здорово сочетается с шикарными обоями! И то как ты её сфотографировала очень понравилось:) Да мы тоже не раз делали всякого рода гирлянды, но в этом году нам самодельных вещиц не видать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так понимаю, у вас самодельная "вещица" в громадном размере:)

      Удалить
  2. Симпатичная гирлянда и, что не мало важно, универсальная! Может висеть круглый год, и зимой и летом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, что я захотела и сразу сделала, а не отложила идею на два года:)

      Удалить
  3. ну так здорово же, когда гирлянда подходит под обои, а к тому же может использоваться и круглогодично )))))

    ОтветитьУдалить