Страницы

16 ноября 2015 г.

Say cheese... (CSI 182)

Всем привет! а у нас снег выпал вчера, для меня первый предвестник зимы.
Но пока ещё тепло, и то хорошо. И снег даже кстати пришелся, я целую неделю не могла сфотографировать готовую страницу, ни просвета в облаках. Вчера просыпаюсь... а за окном бело и как-то посветлее. Так и фотографировала летние фотографии при снежном освещении.

Страница про квест "поймай взгляд ребенка в кадре" - выполнили, но не с первой попытки. Дети обычно так не любят фотографироваться, готовы полчаса кривляться вместо того, чтобы согласиться один раз улыбнуться, эх. В итоге есть несколько фотографий, которые мне нравятся, но "приличная" тут одна, где мы смотрим обе в объектив. Её я взяла в рамочку-венок, а в остальных рамочка то тут, то там - не попали:) 


Фотографии очень яркие, сплошной розовый и зеленый, я их напечатал вместе, посмотрела на это буйство красок и убрала. Спасибо скетчу, разнесла фото подальше, уже приятней для глаз.
Роль клякс играют бело-зеленые треугольнички на фоне, покрашены зеленым спреем - давно из спреев уже не брызгаю, а как готовую жидкую краску удобно использовать.



В бабочках ничего особенного, кроме того что они напечатаны на полоске бумаги, где были переходы цвета. Особенно с зеленым мне нравится (это о пользе хранения всяких огрызков и обрезков, могут пригодиться).


Это была моя разгадка нового дела от CSI: Color, Stories, Inspiration - #182
Цвета все, даже странный виноградный из красок развела и наштамповала им бабочку и кусочек "кружева". Зато из улик почти все использовала (12 шт!). Кто больше?:)
Журналинг\заголовок пыталась связать с темой еды, "скажи сыыыыр". Сам текст появился после фотографирования страницы, хотелось "чистый" вид сохранить на память.

За скетч спасибо My-scrap.
Яркое задание от Аграфки.


 

6 комментариев:

  1. Настя, как здорово у тебя получилось сбалансировать яркие цвета фотографий! у меня бы мозг вскипел)))) а тут очень все здорово и детали самые те, что нужны! я кстати тоже давно уже не спрею, а раскрашиваю ими детали )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нейтральный фон - универсальное спасение:)
      Раскрашивать можно и акварелькой, но акварель надо смешать, развести... а тут сразу красивые цвета.

      Удалить
  2. Согласна! Для ярких фото хорошо подошёл светлый фон. Интересно как ты подчеркнула главное фото - нравятся такие маленькие детальки со смыслом:)А сколько же тебе лет на фото?)) Совсем девчёнка! Ну а текст для меня странички не испортил бы!:))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная вышла страничка! Спасибо за участие в задании блога Аграфка! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Классная страничка! Мне всегда очень нравятся задания CSI, но как-то не решаюсь принять участие - столько условий нужно соблюсти... А обрезки я тоже храню, всегда что-то найдется нужное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там нет каких-то супер условий:) Обязательная палитра и несколько элементов, все остальное по желанию. Я стараюсь побольше использовать, но достаточно трех.
      Спасибо:)

      Удалить